Регистрация
MoviHD » Мультфильмы » Властелин колец / The Lord of the Rings
Властелин колец / The Lord of the Rings
смотреть онлайн
0
Голосов: 0
6.2 ()
6.956 ()

Смотреть мультфильм "Властелин колец / The Lord of the Rings" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

Сказания Средиземья - это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Хоббит Фродо призван уничтожить Кольцо. Он отправился с ним в Мордор и на огненную Гору Судьбы вместе с союзниками - эльфами, гномами, людьми и хоббитами.

Смотрим онлайн Властелин колец / The Lord of the Rings в категории Мультфильмы

Обновлено 15-04-2024, 07:46.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

В этом фильме Тим Бёртон работал в качестве аниматора, но в ролях он не указан. Это была его первая работа над фильмом.

Первый проект, созданный полностью в технике ротоскопирования (это техника, при которой мультипликационный или комбинированный отрезок фильма создаётся путём покадровой перерисовки отснятой киноплёнки с реальными актёрами и декорациями).

Режиссер Ральф Бакши поначалу мечтал использовать в фильме музыку группы Led Zeppelin, однако не сумел заполучить на неё права. Участники Led Zeppelin являются ярыми поклонниками «Властелина колец», а в некоторых их композициях (например, «Misty Mountain Top», «Over the Hills and Far Away», «The Battle of Evermore» и «Ramble On») звучат отсылки на произведения Толкина (1892-1973).

Знакомство Питера Джексона с миром Средиземья произошло посредством именно этого фильма, а некоторые сцены в его кинотрилогии прямо навеяны фильмом Бакши. В одной такой сцене Фродо и его друзья прячутся от Чёрного всадника под корнями огромного дерева. Здесь Джексон использовал аналогичный кадр, хотя и снял его с другого угла (а в книге Толкина Фродо прячется отдельно от других хоббитов). В другом эпизоде камера медленно совершает оборот вокруг Арагорна и хоббитов на вершине Амон Сула, когда они стоят спиной к спине, а к ним приближаются Чёрные всадники. В третьем случае речь идёт о том, как Голлум в прологе теряет Кольцо всевластья. В обоих фильмах рассказано об одном и том же, но в книге пролога нет, и всё идёт не так, как написано у Толкина. Ещё один эпизод относится к встрече Леголаса, Арагорна и Гимли с Гэндальфом.

Когда-то режиссёр Джон Бурмен намеревался уместить всю трилогию в фильм продолжительностью 1 час 40 минут. Об этом услыхал Ральф Бакши, и, будучи поклонником трилогии «Властелин колец» и творчества Толкина в целом, пришёл в ужас. Намерения Бурмена перенести романы Толкина на экран успехом не увенчались, и Бакши обратился к дочери Толкина с предложением снять трилогию анимированных фильмов. Дочери Толкина очень нравился мультфильм Бакши «Волшебники» (1976), так что он получил права на экранизацию «Властелина колец». Бакши снял «Братство кольца» и «Две твердыни» (они составили единый фильм длительностью 2,5 часа) и планировал снять «Возвращение короля», но так трилогию и не завершил.

Отзывы на "Властелин колец / The Lord of the Rings"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!